Установка и монтаж септиков для частных домов

размещено в: О канализации | 0

Септик – это автономная система канализации, предназначенная для биологической очистки стоков. Конструкция представляет собой прямоугольный резервуар, который уже готов к монтажу и вводу в эксплуатацию.

Первоначально проводят анализ почвы. Определяют её тип, глубину пролегания грунтовых вод и другие условия. Затем происходит определение расстояния от места сброса уже очищенной воды до жилого здания. Следующий этап – это рытье котлована и устройство песчаной подушки, а при необходимости и бетонного основания под ней.

На этом подготовительные работы заканчиваются.

Как происходит установка септиков

Очистную систему аккуратно опускают в котлован, выравнивают по уровню и подсыпают песок. В это же время в ее отсеки наливается вода. Затем устанавливают подводящую трубу от здания до приемного отсека.

Прокладка кабеля в защитном гофрошланге для подвода электроэнергии к очистной системе осуществляется через траншею. Таким образом напряжение подается в щиток в компрессорном ящике. Все электрические работы производятся квалифицированным специалистом.

Далее осуществляется установка подводящей трубы, которая выходит на крышу строения и накрыта грибком. Через нее проводится вентиляция всей системы.

Отвод очищенной воды может быть выполнен двумя методами:

  • на рельеф (в канаву или овраг);
  • в накопительный колодец.

Благодаря экологичности система Биокси является самой эффективной и доступной по цене канализационной установкой на отечественном рынке.

Специалисты компании «Термоклин» качественно проведут работы по прокладке, подведению и установке очистного сооружения.

Добавить комментарий