Ошибка e10 у газовых котлов BAXI

размещено в: Про оборудование BAXI | 0

Итальянская компания BAXI производит высококачественное оборудование, которое при должной установке нацеленно на долгосрочную работу без возникновения неисправностей. Но даже самое надежное оборудование может выйти из стоя в процессе эксплуатации из-за неправильного монтажа.

Одной из самых частых поломок, встречающихся при работе газовых котлов BAXI, является ошибка E10.

По статике чаще всего это ошибка возникает у владельцев котлов серии BAXI Main Four, Eco Four, Eco Compact. Появление этой ошибки на дисплее вашего котла может быть вызвано множеством факторов, и только профессиональный инженер из сервисного центра может точно сказать в чем причина её возникновения.

Основные причины появления ошибки e10:

  • низкое давление воды в контуре отопления
  • плохой контакт, или отсутствие контакта между платой управления и датчиком (реле)
  • неисправность реле минимального давления (прессостата)

Как устранить ошибку E10 у оборудования BAXI?

Инженеры из сервисного центра «Термоклин» не раз сталкивалась с ошибкой E10. Многие владельцы отопительных котлов BAXI обращались к нам за помощью, ведь наша компания является официальным сервисным центром BAXI. На основе многолетнего опыта наши специалисты выработали специальный алгоритм для определения причины возникновения данной неисправности. Так как же исправить котел и что же делать если возникла ошибка E10?

Если давление в котле продолжает постоянно падать, необходимо закрыть краны холодной и горячей воды. Далее наблюдаем за давлением. Если давление не падает – значит прорыв в контуре водоснабжения. Это вторичный теплообменник. Но это при условии, что давление воды у вас стабильно не низкое, иначе давление в системе отопления наоборот постоянно бы росло. Можно поднять давления и проследить, как быстро оно падает.

Если давление стоит на месте, а ошибка e10 не уходит необходимо проверить  насос, плату, датчик давления воды о наличии сигнала, но данную работы лучше предоставить специалисту, так как, например, пропадание контакта между платой и реле давления. Без специальных знаний и опыта сложно обнаружить.

Если давление всё равно пор падает, нужно открывать котёл для полного осмотра внутренней системы трубок, теплообменника и датчика. Из практики чаще всего течёт теплообменник вследствие неправильной эксплуатации или настройки. Теплообменник прогорает, забивается, выходит из строя, течёт. Визуально течь теплообменника видно, но не всегда.

Пытаться ремонтировать теплообменник самому это трата сил и средств. Без специального оборудования это сделать крайне сложно. Если вовремя не поменять теплообменник, следом летит горелка.

Ремонт газовых котлов BAXI и устранение ошибок от сервисного центра «Термоклин»

Но не стоит забывать, что непрофессиональный ремонт чреват проблемами и может усугубить ситуацию, вместо ее разрешения. Поэтому, прежде чем приступить к самостоятельному ремонту оборудованию BAXI, созвонитесь с нашими специалистами, которые проконсультируют вас по данному вопросу.

Сертифицированный сервисный центр «Термоклин» уже более 10 лет плотно сотрудничает с итальянской компанией BAXI, занимаясь монтажом, установкой, ремонтом брендового отопительного оборудования. За время работы с известным производителем, накоплен большой опыт, усовершенствованы методы и способы работы с клиентами.

Наша компания дает гарантию на все виды работ.

Добавить комментарий