Газификация дома площадью 100 м2

размещено в: Газификация | 0

Системы автономного газоснабжения позволяют уйти от монополии централизованных сетей. Ваш дом, независимо от площади и времени года, всегда будет обеспечен теплом и электроэнергией.

Самым экономичным видом топлива является газ. При его сгорании на стенках котлов не происходит образования коррозийных участков, поэтому продлевается срок их использования. Устройства не загрязняются, что существенно сокращает расходы на чистку и облегчает обслуживание.

Газификация частного дома 100 м2

Основным элементом автономной системы является вертикальная или горизонтальная емкость для хранения сжиженного топлива. Газгольдер располагают на расстоянии не менее 15 м от жилого здания. При площади дома 100 м2 объем резервуара должен составлять около 1000 л. Устанавливают емкость либо на поверхности, либо вкапывают в землю. Резервуар соединяют с оборудованием в доме газопроводом из полиэтилена, который имеет долгий срок службы.

Установку и монтаж системы рекомендуют доверять квалифицированным специалистам, так как в дальнейшем это гарантирует ее безопасную эксплуатацию.

В зависимости от условий и интенсивности потребления топлива периодически возникает потребность в заправке емкости. Для этого заказывают специальную автоцистерну, которая доставляет смесь пропана и бутана от газоперерабатывающего завода к потребителю.

Преимущества автономной газификации

Основными преимуществами автономной системы являются:

  • экономичность;
  • надежность;
  • отсутствие лимитов потребления газа;
  • долговечность;
  • бесшумность;
  • экологичность.

Система автономного газоснабжения не будет заметна на участке, потому что все коммуникации располагаются под землей и не нарушают дизайн ландшафта.

Грамотные специалисты компании «Термоклин» подберут для вас оборудование, которое будет соответствовать площади отопления, территории и другим требованиям.

Добавить комментарий