Установка и монтаж газгольдера для частных домов

размещено в: Газификация | 0

Для обеспечения жителей дачных поселков, загородных домов и коттеджей горячей водой и стабильным отоплением используют такие хранилища «голубого» топлива, как газгольдеры. От габаритов емкости зависит обслуживание как отдельно стоящих зданий, так и целых населенных пунктов.

В целях соблюдения всех норм безопасности нужно выполнять следующие требования по размещению, то есть, выдержать расстояние от емкости до:

  • жилого дома – 15 м;
  • промышленных объектов – более 8 м;
  • хозяйственных построек – 5 м;
  • водозабора – 15 м;
  • линии электропередач – полторы опоры;
  • накопительного колодца (септика) – более 5 м.

Установка и монтаж газгольдера

Процесс установки резервуара начинается после согласования предварительно созданного проекта системы автономной газификации. Учитывая климатические условия, в России чаще всего используют горизонтальные резервуары. В зависимости от вида расположения (наземный или подземный) проводят подготовительные работы.

В первом случае резервуар устанавливается на предварительно подготовленный фундамент. Для обеспечения устойчивого положения газгольдер обязательно надежно закрепляется на основании. В его комплектацию входят следующие клапаны: предельного наполнения, предохранительный и угловой.

Монтаж подземной установки начинается с выемки грунта для котлована. На его дно насыпается песчано-гравийная подушка, а затем укладывается бетонная плита, на которую крепится резервуар. Емкость имеет высокую горловину, в которой находится необходимое оборудование. Затем проводится пневматическая проверка, и газгольдер засыпается песком. От него прокладывается траншея для перехода в наземную часть.

Сотрудники компании «Термоклин» квалифицированно установят и наладят работу системы автономной газификации любого типа.

Добавить комментарий