Газовое отопление для частного дома

размещено в: Об отоплении | 0

Необходимость обустройства автономного отопления чаще всего возникает по причине неудовлетворенности работой централизованной системы либо при технической невозможности или нерентабельности подключения к ней. К примеру, многие частные потребители недовольны графиком сезонного включения и отключения отопления, при котором приходится мерзнуть холодной осенью и томиться от жары при раннем приходе весны. Несмотря на такое низкое качество услуги, тарифы на нее с каждым годом только растут, а изношенные коммуникации все чаще становятся причиной аварий и холодных батарей.

Главным критерием выбора системы автономного отопления является вид теплоносителя. Самую низкую стоимость одной калории обеспечивает природный газ (около 50 копеек за 1 кВт/ч), поэтому при наличии свободного доступа к нему другие варианты (дизель, твердое топливо, электричество) сразу отпадают.

Однако даже если магистраль недоступна, но есть свободный земельный участок рядом с отапливаемым объектом, имеется возможность установить частный резервуар для сниженного газа – газгольдер. Стоимость киловатта пропан-бутановой смеси все равно ниже, чем у дизельного топлива или электричества, поэтому первоначальные расходы со временем окупятся.

Преимущества газового отопления:

  • самая низкая себестоимость одной калории тепла;
  • индивидуальный график отопления (по желанию владельца);
  • возможность одновременной организации контура нагрева воды и подачи газа для газовых плит;
  • простота обслуживания и эксплуатации;
  • бесшумность работы;
  • экологичность и безопасность.

Выгодно приобрести необходимое оборудование и заказать установку системы автономной газификации вы сможете в компании «Термоклин». Мы предоставим все необходимые технические консультации и качественное сервисное обслуживание.

Добавить комментарий