Комбинированное отопление для частного дома

размещено в: Об отоплении | 0

Компания «Термоклин» предлагает комбинированные котлы отопления, которые могут работать на различных видах топлива. Совмещенный агрегат позволяет экономично расходовать энергоноситель в зависимости от времени года, а также в случае непредвиденного прекращения подачи одного из видов теплоносителя может с легкостью перейти на второй источник.

Виды комбинированного отопления

Котлы могут совмещать в себе такие виды энергоносителей:

  • газ + дизель;
  • электричество + твердое топливо;
  • газ + твердое топливо.

Такое сочетание решит проблемы загородных домов, где один из источников труднодоступен или подается с частыми перебоями.

Газовые котлы наиболее просты и экономичны в использовании. Но для их работы необходимо постоянное давление и подключение к магистрали. Котел, работающий от электричества, требует стабильного напряжения в сети, что зачастую является проблемой в отдаленных поселках. Поэтому данные типы энергоносителей лучше комбинировать с дополнительным источником тепла.

Котел, совмещающий в себе газ и дрова, более предпочтительный в цене. Но требует повышенного внимания, так как автоматика, отвечающая за систему контроля безопасности, как правило, сводится к минимуму.

Наиболее универсальным котлом отопления, конечно, является тот, который использует все четыре вида топлива, но и цена на такое оборудование будет соответствующей. Поэтому перед покупкой комбинированного котла необходимо точно знать, какой из вариантов более предпочтителен для вашего дома.

Компания «Термоклин» предоставляет большой спектр услуг в области проектирования, расчета и монтажа любой системы отопления. Мы применяем современные материалы и четко соблюдаем все нормы безопасности. При этом поставляемое нами оборудование имеет все необходимые разрешения и сертификаты.

Добавить комментарий