Насосы для систем отопления и водоснабжения в частных домах

размещено в: Об отоплении | 0

Подавляющая часть функционирующих сегодня систем отопления и горячего водоснабжения основывается на принципе перемещения теплоносителя от источника энергии (например, котла или бойлера) к месту его потребления (батарея, кран и т.д.).

В некоторых случаях теплоноситель способен циркулировать сам, перемещаясь за счет изменения его плотности в зависимости от температуры. Однако такой вариант работает далеко не всегда, поэтому приходится использовать дополнительные устройства, ускоряющие циркуляцию – насосы.

Автоматическое холодное водоснабжение также не может функционировать без насосного оборудования, ведь в частных домах воду обычно приходится добывать с большой глубины из скважин и колодцев.

Классификация насосов для систем отопления и водоснабжения

  • Циркуляционные насосы. Используются в системах отопления и горячего водоснабжения с принудительной циркуляцией теплоносителя, а также в системах кондиционирования.
  • Поверхностные насосы. Применяются для выкачивания воды на небольшой глубине либо непосредственно с поверхности водоема, поскольку могут устанавливаться на плоте-поплавке.
  • Погружные насосы. Используются для выкачивания воды из скважин (в том числе артезианских) на больших глубинах, обычно такие устройства обладают значительной мощностью.
  • Повысительные насосы. Служат для повышения давления в системах водоснабжения, устанавливаются обычно перед приборами, для правильной работы которых требуется определенный напор воды.

Компания «Термоклин» предлагает приобрести по приемлемым ценам насосы любого типа для систем автономного отопления и водоснабжения, а также необходимые комплектующие к ним. Кроме того, наша компания оказывает услуги по установке и сервисному обслуживанию подобных систем. Ждем ваших заказов!

Добавить комментарий