Эффективная система отопления двухэтажного частного дома

размещено в: Об отоплении | 0

Вы будущий владелец двухэтажного дома и вас заботит, как эффективно обогреть все помещения в нем? Первое, что нужно запомнить, – насколько тепло и комфортно будет в вашем доме, зависит от выбора системы отопления. Схема обогрева для двухэтажных построек должна быть продумана с особой тщательностью, ведь вода в трубах поднимается на дополнительную высоту.

Какой тип отопления выбрать для двухэтажного дома?

Система обогрева – это комплекс, состоящий из котла, агрегатов теплоотдачи, трубопроводов, фитингов. Наиболее оптимальными для отопления двухэтажного дома являются двухтрубные и коллекторные системы. Каждая из них имеет свои достоинства и недостатки.

  • Двухтрубная система отопления позволяет регулировать температуру в каждом из помещений. Тепло распределяется равномерно между всеми радиаторами. Вы сможете перекрыть одну батарею, при этом остальные будут продолжать исправно работать и обогревать помещения. К недостаткам этого варианта можно отнести необходимость прокладки большего количества трубопроводов в сравнении с однотрубной системой.
  • Коллекторная система – долговечная и надежная, но при этом имеет достаточно высокую стоимость. Если в двухтрубной системе для монтажа чаще всего используют доступный полипропилен, то в коллекторной применяют более дорогие материалы. К тому же в случае, когда помещения в доме небольшие, не всегда просто найти место для коллекторов. Но выбирая коллекторный способ обогрева своего жилья, вы сможете осуществить монтаж со скрытыми трубопроводами. Их прокладывают под подоконниками или потолком.

Независимо от того, какой способ обогрева вы выбрали, доверьте его монтаж профессионалам. «Термоклин» – компания, которая предлагает широкий выбор климатического и отопительного оборудования, а также предоставляет качественные услуги монтажа систем. На выполняемые нами работы предоставляется гарантия.

Добавить комментарий