Какое отопление выбрать для одноэтажного частного дома?

размещено в: Об отоплении | 0

Система отопления играет ключевую роль в обеспечении комфортных условий жизни. Согласитесь, в холодных, непрогретых помещениях любой человек чувствует себя неуютно. Каким образом система отопления будет решена в вашем доме, зависит от конструктивных особенностей постройки, ваших предпочтений и возможностей. Но выбор способа обогрева желательно осуществить еще на стадии строительства жилья.

Однотрубная система отопления для одноэтажного дома

Классической и наиболее приемлемой по цене для одноэтажной постройки является однотрубная система с естественной циркуляцией теплоносителя, в роли которого выступает вода. Она нагревается от котла, поступает по трубопроводам к радиаторам и отдает им свою энергию, после чего возвращается обратно к котлу. При этом для больших домов потребуется установка циркуляционного насоса.

Но, несмотря на свои достоинства, однотрубная система имеет и недостатки. Тепло распределяется неравномерно по всем помещениям, в дальнем от котла радиаторе вода будет всегда холоднее, чем в более близком к нему. Кроме того, в случае ремонта батареи вам не обойтись без отключения всей системы.

Двухтрубная система отопления для одноэтажного дома

Оптимальной для обогрева одноэтажного дома является горизонтальная двухтрубная система. Она позволит вам регулировать температуру в любом помещении и добиться максимально комфортных условий проживания. В такой системе радиаторы одинаково прогреты независимо от их удаленности от котла.

Компания «Термоклин» – ваш верный помощник и в выборе климатического оборудования, и в осуществлении качественного монтажа систем отопления, газификации, канализации, водоснабжения. Наши опытные специалисты используют только современные материалы и выполняют все работы в кратчайшие сроки.

Добавить комментарий