Отопление частного дома полипропиленовыми трубами

размещено в: Об отоплении | 0

При монтаже системы отопления в доме всегда большое внимание уделяется трубам. И это понятно, ведь от качества их монтажа и используемого материала зависит долговечность всей системы.

Сегодня на смену стальным и металлопластиковым пришли пропиленовые трубы. Этот материал обладает хорошими теплоизоляционными свойствами, не подвержен коррозии, ему не страшны известковые отложения, он долговечен, устойчив к воздействию химических веществ и абсолютно нетоксичен.

Преимущества полипропиленового отопления

Вы мечтаете, чтобы в вашем новом доме было тепло даже в самые суровые морозы? Тогда осуществите обогрев помещений с помощью полипропиленовых труб, обладающих целым рядом преимуществ.

  • Полипропилен не портится в случае замерзания теплоносителя, может работать при температуре до -10°С и выдерживать температуру +90°С.
  • По своей долговечности полипропиленовые трубы во много раз превосходят металлические. Вам не придется опасаться того, что ребенок обожжется об трубу, ведь на ощупь она будет чуть теплой.
  • Полипропиленовые трубы способны гасить шумы и вибрации. Они хорошо поглощают звук.
  • Трубы легко обрабатывать. Вам не понадобится ни пила, ни газовая сварка, ведь для резки достаточно использовать специальные ножницы.
  • Между собой полипропиленовые трубы соединяются в результате пайки стыков. Такой шов по прочности и герметичности так же надежен, как и целая часть.

Сегодня полипропиленовые трубы представлены на рынке в очень большом ассортименте и по разным ценам. Но на покупке не следует экономить, поскольку от качества трубы зависит надежность и долговечность системы отопления.

Опытные специалисты компании «Термоклин» помогут вам осуществить монтаж труб за минимальное время, предложив максимально привлекательные цены за услуги.

Добавить комментарий